НОВИНИ

СОЛОМОН - НАИБОЛЬШИЙ ГРЕШНИК ПЕРЕД БОГОМ

СОЛОМОН - НАИБОЛЬШИЙ ГРЕШНИК ПЕРЕД БОГОМ
Отступлением от принципов справедливости, приведшим израильского царя к падению, было то, что Соломон поддался искушению присвоить себе славу, принадлежащую одному лишь Богу.
С того дня, как на Соломона была возложена ответственность по строительству храма, вплоть до окончания этой работы, им руководило только желание "построить дом имени Господа, Бога Израилева" (2 Пар. 6:7). Это желание было четко выражено собравшимися израильтянами во время посвящения храма. В своей молитве царь подтвердил сказанные Иеговой слова: "Мое имя будет там" (3 Цар. 8:29).
Одним из самых трогательных моментов молитвы Соломона была его просьба к Богу об иноплеменниках из других земель, которые посетят его страну, чтобы больше узнать о Том, Чья слава широко распространилась среди народов. "Ибо и они услышат, - молил царь, - о Твоем имени великом и о Твоей руке сильной и о Твоей мышце простертой". За каждого из них умолял Соломон: "Услышь с неба... и сделай все, о чем будет взывать к Тебе иноплеменник, чтобы все народы земли знали имя Твое, чтобы боялись Тебя, как народ Твой Израиль, чтобы знали, что именем Твоим называется храм сей, который я построил"

Немає коментарів

Додати коментар