НОВИНИ

Трех китаянок сожгли за кражу в Хакасии

Никита Могутин, Алена Пятенок, Анна Шиляева, Life News Online08:32, Четверг Май 16, 2013Три обгоревших женских тела были найдены в поле в нескольких километрах от кладбища у поселка Ташебы.

 

 

Трех китаянок сожгли за кражу в Хакасии

Сотрудники правоохранительных органов Хакасии расследуют шокирующее уголовное дело о самосуде, учиненном над тремя гражданками Китая.

В настоящее время сотрудники полиции рассматривают версию о причастности к жестокому преступлению трех молодых людей:

  1. Виталий Брендель, 1990 г.р.
  2. Максим Смирнов, 1994 г.р.
  3. Иван Поноварев, 1990 г.р.

 

Подозреваемые в убийстве

Подозреваемые в убийстве

По предварительной информации, с женщинами могли расправиться местные жители, которые застали иностранок за воровством на местном кладбище. Китаянки крали продукты, оставленные на надгробиях религиозными местными жителями.

- Сегодня около 12 часов дня в отдел полиции "Усть–Абаканский" обратился гражданин Китая с заявлением о пропаже своей супруги. Для общения с полицейскими пришлось прибегнуть к услугам переводчика, - прокомментировали Life News представители пресс-центра МВД РФ.

 

Погибшие иностранки работали в Хакасии по контракту

Погибшие иностранки работали в Хакасии по контракту

Было установлено, что 43-летнюю Су Хунфэнь, 50-летнюю Ван Гуйянь и 45-летнюю Ван Гуйэ похитили прямо с территории кладбища рядом с поселком Ташебы. Почти через трое суток после исчезновения обожженные и изуродованные тела женщин были найдены в поле в 5 километрах от поселка Красноозерное.

По информации Life News, погибшие прибыли в Россию по трудовому контракту. Они работали в теплицах, занимались выращиванием овощей и фруктов, при этом рабочая виза одной из женщин была просрочена на два месяца.

- По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство", - сообщила Life News старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Хакасия Светлана Маркова.

Немає коментарів

Додати коментар