НОВИНИ

ОСТАНОВИТЕ "МЕДРЕФОРМУ"

егодня, 03:01  Просмотров: 603  Комментариев: 1  Версия для печати  Отправить другу

<p>"Скорая" <span>отдалилась от людей, фото с сайта </span>akhavat.ru</p>"Скорая" отдалилась от людей, фото с сайта  akhavat.ru


"Скорые" не успевают доехать до больных украинцев

Медики умоляют остановить реформу "скорой помощи".

Независимые профсоюзы медицинских работников и работников "скорой помощи" призывают остановить медицинскую реформу, сообщается в сюжете ТСН.

Они убеждают, что реформа привела не только к ухудшению обслуживания пациентов, но и к смертям, из-за того, что бригады не успевали к больным.

Ведь менять экстренную медицинскую помощь начали, не создав базу для быстрого проезда и современной помощи, убеждают врачи.

Таким образом, "скорая помощь" отдалилась от людей.

Независимые профсоюзы призывают дождаться результатов работы "скорой помощи" в пилотных областях - Днепропетровской, Харьковской, Донецкой и в Киеве. И только тогда распространить опыт на всю Украину.

"Приостановить закон об экстренной медпомощи, внести в него изменения. Мы просим: давайте еще полтора года подождем. Есть пилотные регионы, можно сосредоточиться на них. Давайте дождемся, какие будут результаты", - говорит глава независимого профсоюза работников "скорой помощи" Максим Ионов.

В Минздраве уже отреагировали на заявление профсоюзов, сообщив, что именно на 2013 год намечено окончание немалого количества задач, которые наладят работу экстренной помощи. Министерство мониторит все нарекания на работу в этой отрасли, и в рабочем режиме исправляет недостатки.

Немає коментарів

Додати коментар