НОВИНИ

Асад призывает в армию женщин

 



Президент Сирии Башар аль-Асад нанял в армию женщин, чтобы они осуществляли проверку и охраняли контрольно-пропускные пункты,  в попытке заткнуть дыры, образованные дезертирством и смертностью в его армии. 500 женщин были собраны в новую военную силу под названием «Львицы национальной обороны». Они прошли обучение в учебном лагере в Вади-аль-Дахаб в сирийском городе Хомс.
Эти женщины являются частью недавно сформированной 10 000-ой армии Национальные силы обороны (NDF) - одной из ключевых элементов борьбы с повстанцами Асада. Таким образом, президент отчаянно пытается восстановить контроль над городами страны.
Одетые в военный камуфляж и вооруженные автоматами Калашникова, женщины были также замечены как охрана в областях Хомса, где большинство местных жителей, как известно, поддерживает режим правительства.
Некоторые думают, что это тактический маневр, ведь нанимая женщин в армию, предполагают и жертвы среди них. А затем миру, как пропаганда, будет показано, что повстанцы убивают женщин.
АСАД берет пример с полковника Каддафи и его «Гвардии амазонок». Такое название было дано  западными журналистами элитному женскому подразделению телохранителей бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи.
Группа была сформирована в начале 1980-х годов. Каддафи использовал женщин-солдат, считая, что арабским боевикам было бы трудно стрелять по женщинам. Другие считают, что это был просто другой аспект эксцентриситета диктатора и его любовь к молодым женщинам. После смерти Каддафи появились сообщения о нем и о других ысокопоставленных военачальниках, которые обвинялись в изнасиловании женщин.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил сегодня, что не может быть никакого мирного урегулирования конфликта в Сирии, пока противники президента Башара аль-Асада будут требовать его отставки и отказываются вести переговоры с правительством. «Все упирается в одержимости оппозиции идеей свержения режима Асада. Пока эта непримиримая позиция остается в силе, ничего хорошего не произойдет, вооруженная акция будет продолжаться, люди будут умирать», - сказал Лавров.
Россия была самым мощным иностранным защитником Асада во время беспорядков, которые начались с разгона протестов, но переросли в гражданскую войну.
Россия эвакуировала 77 своих граждан, спасающихся от насилия в Сирии, но Лавров сказал, что ситуация в Сирии не требует массовой эвакуации граждан России.
Говоря о крупномасштабных военно-морских учениях России в Черном море и в Средиземном море, недалеко от Сирии, Лавров сказал, что военно-морское присутствие является позитивным фактором.
«Конечно, мы не заинтересованы в том, чтобы Средиземноморский регион был нестабильным. А присутствие нашего флота, несомненно, является стабилизирующим фактором», - сказал Лавров.

Немає коментарів

Додати коментар